Благодарственное письмо за благоустройство захоронения защитников Севастополя

08.05.15
4041 просмотров

На территории строящегося храма св. вмч. Димитрия Солунского (р-н 5 км) находится воинское захоронение - это братские могилы бойцов Приморской армии, павших в мае 1944 года при освобождении Севастополя. 14 апреля 2015 года, менее, чем за месяц, оставшийся до празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне настоятелем храма протоиереем Евгением Решетковым совместно с благодетелями прихода было принято решение привести воинское захоронение в надлежащий вид. Начались реставрационные работы.  В ближайших общины было побелить обелиск, подновить и покрасить надгробные плиты и очистить место упокоения около ста советских воинов от мусора и старой листвы. В более отдалённой перспективе виделось осуществить генеральную реставрацию братской могилы, включающую в себя укладку на её территории тротуарной плитки, ремонт ограды, посадку декоративных деревьев и кустов и установку поклонного креста.

В канун празднования Дня Великой Победы в адрес благочинного Севастопольского округа поступило письмо от жителей Севастополя. Приводим текст без изменений.

"Мы, жители поселка на 5 км по ул. Сельская, хотим выразить глубокую признательность и сказать сердечное спасибо отцу Евгению за его труд по благоустройству Братской могилы воинов Приморской армии, погибших при освобождении Севастополя от немецко-фашистских захватчиков.

Много лет это захоронение и прилегающая к нему территория были заросшими кустами и сорняком.

Под руководством отца Евгения могила, наконец-то, приобрела свой первоначальный вид: все могилки ухожены, высажены цветы, отреставрированы обелиски.

К заботе о памятном месте присоединились и дети нашего поселка, что способствует развитию патриотизма и почтения к воинам-героям, подаривших нам мирное небо ценой своих жизней.

Низкий поклон за его благородный почин."



08.05.15
4041 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: