Победный морской крестный ход по храмам Александра Невского в Крыму

03.05.15
1392 просмотров

2 мая в город Севастополь прибыл парусный катамаран "MERI II", который, по благословению Высокопреосвященнейшего Лазаря, митрополита Симферопольского и Крымского, примет участие в городских праздничных мероприятиях, посвященных юбилею Великой Победы.

С 5 по 9 мая 2015 года в рамках международной программы «Александр Невский – Имя России», реализующейся по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, пройдет «Победный морской крестный ход по храмам Александра Невского в Крыму». По благословению наместника Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры епископа Кронштадтского Назария для участия в морском крестном ходе на борту катамарана в город прибыла икона с мощами святого Александра Невского. Она будет пронесена участниками общественной организации «Православный Санкт-Петербург» по городам Крыма. До начала крестного хода икона будет находиться в храме в честь святого в бухте Голландия.

Крестный ход является подарком от Православного Санкт-Петербурга городу русской морской славы Севастополю к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Завершится крестный ход 9 мая в 18.00 на Графской пристани Севастополя благодарственным молебном святому благоверному князю Александру Невскому.

Организаторы морского крестного хода:
Севастопольское благочиние, Храм Александра Невского (г. Севастополь, бухта Голландия);
Общественная организация «Православный Санкт-Петербург».

Координаты для связи с Оргкомитетом
В Санкт-Петербурге:
Шаров С.Н.- руководитель программы «Александр Невский – Имя России»
Тел./факс +7 (812) 577 44 46, +7 (911) 711 29 30
e-mail: sn@lavra.spb.ru

В Севастополе:
+7 (978) 854 07 89
Иерей Михаил Викторов, настоятель храма Александра Невского.


03.05.15
1392 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: