Празднование Дня призывника в Севастополе


25 апреля 2015 года на территории Музейного историко-мемориального комплекса героическим защитникам Севастополя "35-я береговая батарея" состоялось празднование Дня призывника. На плацу собрались юноши, которые будут призваны и направлены в войска в ходе призыва, старшеклассники школ города, студенты старших курсов, ветераны Великой Отечественной войны и военной службы, общественники, родители будущих призывников.

В торжественном митинге, посвященном Дню призывника, приняли участие федеральный инспектор по городу Севастополю аппарата Полномочного представителя Президента РФ в Крымском федеральном округе Александр Ушаков, заместитель губернатора Севастополя Александр Пушкарев, военный комиссар города Севастополя полковник Валерий Вишняков, представители ветеранов, общественности и родителей. От духовенства к будущим призывникам с напутственным словом обратился настоятель Свято-Никольского храма протоиерей Сергий Федоров. По окончании митинга прошла торжественная церемония возложения цветов к памятному знаку защитникам Севастополя 1941-1942 гг.

Затем военнослужащие бригады морской пехоты ЧФ РФ продемонстрировали выполнение строевых приемов и образцы стрелкового оружия, а сотрудники военкомата ответили на вопросы призывников и их родителей.

Для всех участников мероприятия сотрудники историко-мемориального комплекса организовали экскурсии по 35-й береговой батарее и в Пантеон памяти.



26.04.15
1790 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: