ПС «Купель»: 21 июля, в день явления Казанской иконы Пресвятой Богородицы, приглашаем в поездку на Южный берег Крыма

19.07.19
1446 просмотров

Приглашаем в поездку на Южный Берег Крыма, в Кастрополь, на престольный праздник в храм иконы Божией Матери «Казанская». Праздничная Божественная литургия, крестный ход, трапеза.

Затем вдоль живописного побережья поедем в Краснокаменку, где в тишине заповедного леса расположена Кизилташская Софрониева пустынь – скит в честь иконы Божией Матери «Казанская» и дивный святой источник с купелью.

Также побываем в поселке Малый Маяк в древнем восстанавливающемся храме Иверской иконы Божией Матери.

Малый Маяк находится в самом центре живописной крымской природы, где чистейший воздух практически заповедной зоны. Когда-то он был крупным портовым городом полуострова и вплоть до 1945 года именовался Биюк-Ламбат, что переводится как Большой Маяк (Великая Лампада).

На территории села находилось 6 православных храмов, а на вершине горы Ай-Тодор находился монастырь в честь святого Федора. Храмы были построены православными греками. Ныне эти храмы и монастырь находятся в руинах, за исключением храма Иверской Иконы Божией Матери.

Храм на этом месте, в урочище Урум-Мегале, существовал с 8 века и был построен православными греками. В 2001 году сельский совет разрешил общине начать восстановление храма. Но только в 2016 году Алуштинская администрация передала общинеземельный участок. Наша общая молитва и посильные пожертвования помогут восстановлению храма, что будет вкладом в укрепление православной веры в сердцах каждого из нас.

Подробная информация и справки по телефонам:

8 (978) 816 34 27 и 8 (978) 14 00 850

19.07.19
1446 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: