3 мая приглашаем на спектакль «Тень дракона» молодежного театра духовно-нравственного сюжета «Миргород»

30.04.19
1397 просмотров

Дорогие севастопольцы и гости города!

Приглашаем вас на спектакль "Тень дракона" по произведению известного русского прозаика, поэта и драматурга Евгения Львовича Шварца "Дракон". За основу произведения взят сказочный сюжет народов Юго-Восточной Азии о драконе, которого нельзя победить, потому что победитель сам обращается в дракона, и только юноша с чистыми помыслами убивает чудовище. Шварц рассматривает тему превращения победителя в тирана с диаметрально противоположной точки зрения. В пьесе люди, спасаемые героем, в большинстве своём полагают жизнь под властью дракона вполне терпимой; с жестокостью и притеснениями они свыклись, каждый надеется, что хуже не будет. Ведь вступать с драконом в бой — верная смерть.

Эти люди не особенно хотят, чтобы их спасали, им не нужна свобода, они предпочитают быть в рабстве, лишь бы господин оказался помягче. Лишившись одного тирана, они с удовольствием идут под власть другого. Герой с удивлением обнаруживает — для того, чтобы освободить людей, убить дракона недостаточно. Оказалось, что самое сложное - это "убить дракона в себе".

К этой пьесе обращалось много режиссёров. Самая известная постановка - фильм-притча Марка Захарова "Убить дракона".

Севастополю дарит своё видение этой пьесы молодёжный театр духовно-нравственного сюжета "Миргород". 45 талантливых молодых людей под руководством художественного руководителя Тимофея Назирова приехали с этой целью из г. Волгограда. https://vk.com/mirgorodvlg  


Показ состоится 3-го мая (пятница) в 17-30 в концертном зале турбазы "Севастополь" (Северная сторона, Радиогорка, ул. Симонок 68)


Тел: +7 978 826 76 87
Театр-волгоград.рф
10+

ВХОД СВОБОДНЫЙ!


30.04.19
1397 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: