АНОНС: 28 мая в Херсонесе состоится фестиваль духовной музыки «Корсунь-2017». Приглашаем приходские, светские хоры и вокальные ансамбли принять участие в фестивале.

06.05.17
1392 просмотров

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, в Херсонесе, 28 мая 2017 года будет проводиться VII фестиваль духовной музыки «Корсунь-2017», посвященный празднованию Дня славянской письменности и культуры и 140-летию со дня рождения русского композитора Павла Григорьевича Чеснокова. Учредители и организаторы фестиваля: 1. Симферопольская и Крымская Епархия; 2. Правительство г. Севастополя, главное управление культуры; 3. Государственный историко-археологический музей-заповедник Херсонес Таврический. Место, дата и время проведения Место: г. Севастополь, Свято-Владимирский кафедральный собор в Херсонесе. Дата: 28 мая 2017г. Начало: 13-00. Приглашаем приходские, светские хоры и вокальные ансамбли принять участие в фестивале.  

Положение о VII региональном фестивале духовной музыки «Корсунь – 2017»»

 VII фестиваль духовной музыки «Корсунь-2017» (далее – фестиваль) посвящен празднованию Дня славянской письменности и культуры и  140-летию со дня рождения П.Г.Чеснокова.

Учредители и организаторы фестиваля:
  1. Симферопольская и Крымская Епархия;
  2. Правительство г. Севастополя, главное управление культуры;
  3. Государственный историко-археологический музей-заповедник Херсонес Таврический.
Место, дата и время проведения г. Севастополь, Свято-Владимирский кафедральный собор в Херсонесе, 28 мая 2017г. Начало:  13-00. Цели и задачи фестиваля -нравственное воспитание и просвещение посредством духовной музыки; -воспитание  любви и уважения к истории Отечества, его культуре, его хранителям и созидателям, людям, составляющим славу и величие России, интереса к духовной музыке; -привлечение  к основам духовной культуры через музыкальное искусство; -повышения профессионального мастерства приходских хоров, светских хоровых коллективов и сольных исполнителей духовной музыки; -обмен творческими достижениями и опытом коллективов, исполняющих духовную музыку. Порядок подготовки и проведения фестиваля - В фестивале принимают участие вокальные ансамбли и хоровые коллективы учреждений культуры, студенческие хоры, приходские хоры, а также сольные исполнители в составе хоровых коллективов для исполнения сольной партии. -Программа выступления должна включать 3 произведения. Программа формируется участниками самостоятельно и должна состоять из произведений духовной музыки соответствующей православной традиции. - Одно из исполняемых произведений обязательно должно быть П.Г.Чеснокова, творчеству которого в этом году посвящен Фестиваль. - Произведения должны исполняться a cappella, без сопровождения каких-либо музыкальных и шумовых инструментов, что соответствует звучанию песнопений в православных храмах. - Длительность выступления не должна превышать 10 минут (чистое время звучания). - Выступления хоров будут завершаться  совместным исполнением «Гимна Кириллу и Мефодию» комп. Розенфельда, партитура будет  выслана по получении заявки на участие в Фестивале. Заявки на фестиваль принимаются до 15 мая 2017 года по адресу:

sevblagochinie@mail.ru

h1992s@yandex.ru

Награждение участников фестиваля Все исполнители получают Диплом участника фестиваля от Учредителей. Общие организационные условия участия в Фестивале:
  1.  Расходы на размещение, питание и возможное  экскурсионное обслуживание несет организация, представляющая хоровой коллектив.
  2. Регистрационный взнос отсутствует.
  3.  Транспортное обслуживание (приезд, участие  коллективов во всех программных мероприятиях, экскурсии, отъезд) осуществляется организацией, представляющей певческий коллектив. По возможности коллектив приезжает  на собственном автотранспорте.
  4.  Официальным документом, подтверждающим намерение принять участие в Фестивале «Корсунь-2017» является заявка-анкета установленного образца, заполненная в электронном виде.
  Контактная информация: Дополнительную информацию можно получить по телефонам: моб. +7 978 858 44 50, тел/факс:+7(8692) 23 40 14, канцелярия Севастопольского благочиния; моб.+7 978 769 46 34 Оргкомитет. Ответственный за организацию и проведение фестиваля: Регент Свято-Владимирского кафедрального собора Тихова Евгения Владимировна, Моб.+7 978 769 46 34   Заявка на участие в фестивале (скачать) https://cloud.mail.ru/public/MEGS/HUXGexFC1

06.05.17
1392 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: