Акция ко Дню Победы – Храм за день!

22.05.20
789 просмотров

Всем известно, что зачастую для пожилых людей, ветеранов единственным местом радости и общения была и остается церковь. Ко дню Великой Победы, на месте упокоения защитников Отечества, силами прихожан храма во имя святого апостола Филиппа будет воздвигнут временный быстровозводимый храм-часовня на месте будущего строительства капитального храма. Данная акция была запланирована к 9 мая, но в связи с ограничениями, связанными с недопущением распространения коронавирусной инфекции, была перенесена на более поздний срок, но все же состоится – 22 мая 2020 года, в день памяти святителя Николая Чудотворца.

Место будущего строительства является памятным. Михайловское кладбище – место упокоения героев-защитников Севастополя было безвозвратно утеряно в конце 80-х годов прошедшего столетия. Здесь, на территории, где сегодня расположены жилые дома и два учреждения образования, ранее были погребены блестящие офицеры флота, герои парохода «Веста» и экипаж из 225 моряков линкора «Императрица Мария» – флагмана Черноморского флота. Физически восстановить кладбище, конечно, невозможно, но духовно увековечить крайне необходимо.

Принимая во внимание знаковость места будущего строительства храма в отношении подвигов воинов, защищавших наше Отечество, ко дню 75-й годовщины Великой Победы, в общем ключе работ городских властей по улучшению общественных пространств города, с целью украшения микрорайона Радиогорка, на земельном участке, принадлежащем церкви, будут произведены работы по благоустройству территории и реконструкции временного (гаражного) помещения, приспособленного ранее для совершения службы, в более просторный. Это поможет прихожанам соблюдать рекомендации по безопасности и в условиях их пребывания, и угрозы заражения опасным вирусом, сохраняя большую дистанцию.

Данные действия не являются строительством капитальных строительных объектов, носят исключительно временный характер, что является полностью законным, так как, согласно Градостроительному Кодексу Российской Федерации, не требуют дополнительных согласований и проектно-изыскательных работ. К тому же, все необходимые документы на владение земельным участком, определением места возможной застройки были получены ранее.

Приглашаем всех молитвенно поддержать прихожан и тем самым поучаствовать в этом благом и очень важном деле!


22.05.20
789 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: