21 марта севастопольская паломническая служба «Купель» приглашает на престольный праздник в монастырь преподобного Лазаря Муромского

15.03.20
1223 просмотров

21 марта (суббота) ДЕНЬ ПАМЯТИ ПРЕПОДОБНОГО ЛАЗАРЯ МУРОМСКОГО


Приглашаем на престольный праздник в монастырь преподобного Лазаря Муромского в пос. Скалистое. Божественная литургия и Крестный ход. Праздничная трапеза.

После состоится пешеходная экскурсия в пещерный город Бакла – самый северный из системы пещерных городов и укреплений средневекового греческого княжества Феодоро. Это целый комплекс святынь со своей неповторимой историей, которые монахи монастыря стараются оберегать и сохранять, как неотъемлемую часть древней православной культуры.

В настоящее время на Бакле и в её окрестностях выявлено восемь христианских культовых комплексов и несколько десятков пещер различного назначения. Наиболее интересна скальная часовня рядом с небольшим христианским храмом, под завалом рухнувших стен которого был найден каменный престол с нишей для помещения святых мощей и каменные штампы, с помощью которых изготавливались просфоры.

Сама часовня представляет собой небольшую пещеру, где в настенной полукруглой нише хранилась некоторая таинственная православная святыня, а рядом была начертана древняя надпись на греческом языке: «Благоухание свечи Радость». Что именно она означала, до сих пор остаётся загадкой. Присоединяйтесь!

Предварительная запись и подробная информация по телефонам:

8 (978) 816 - 34 - 27 и 8 (978) 14 - 00 - 850

15.03.20
1223 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: