20 августа день рождения отмечает благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта

20.08.19
1067 просмотров

20 августа день рождения отмечает благочинный Севастопольского церковного округа, настоятель Свято-Владимирского кафедрального собора в Херсонесе, протоиерей Сергий Халюта.

ДОРОГОЙ ОТЕЦ СЕРГИЙ!

Духовенство и прихожане храмов Севастопольского благочиния сердечно поздравляют Вас с этим знаменательным днем и желают Вам обильной помощи Божией на многотрудном поприще пастырского служения.

Мы же, Ваши верные помощники, соратники и сотрудники, благодарны Богу за счастье трудиться вместе с Вами на благо нашей Церкви. Спасибо Вам, дорогой батюшка, за бесконечную любовь и тепло  Вашего сердца, за тот Фаворский свет, которым Вы согреваете каждого, приходящего к Вам.

Невозможно сосчитать, сколько было сделано Вашими заботами для возрождения церковной жизни, для обращения людских сердец к познанию Того, Кто есть путь и истина и жизнь (Ин. 14:6).

Мы искренне и от души благодарим за Ваши мудрые советы, в которых каждое слово может коснуться души; благодарим за искреннее участие, за чуткость и отзывчивость, за трогательное внимание ко всем нашим делам и проблемам, за терпеливые наставления, за Ваши молитвы, а главное - за ЛЮБОВЬ, которой Вы щедро наделяете каждого.

Вы всегда личным примером призываете нас  к деятельной вере, милосердию, искренней любви и жизни со Христом. В Вашем любящем сердце всегда есть место для каждого, кто нуждается в поддержке, утешении и пастырской любви. Для множества людей, притекающих к вам за помощью и утешением вы навсегда останетесь в сердце любящим пастырем. Вы не остаетесь равнодушным к Вашей многочисленной пастве, своим бескорыстным и многотрудным служением, любовью и добротой, благословенным даром слова укрепляете чад Церкви Христовой. Жертвенно, с искренней верой Вы несёте свет Евангельской истины.

Ваша духовная мудрость,  пламенеющее слово, неравнодушие сердца способствуют возрастанию богатых плодов на Ниве Божией, на благо всей Христовой Церкви.

От всего сердца желаем Вам здравия и долгоденствия в Вашем многотрудном служении, терпения и настоящей христианской радости. Чтобы множество благих дел, совершенных Вами, служило на благо народа Божия и к славе Церкви Христовой.

Многая и благая лета Вам, дорогой батюшка!

20.08.19
1067 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: