Выставка Полевой дневник в Херсонесе, приуроченная ко Дню археолога

16.08.19
742 просмотров

15 августа в зале временных выставок здания Античной экспозиции Херсонесского музея состоялось открытие выставки "Полевой дневник", приуроченной ко Дню археолога.

В выставке были представлены результаты археологических исследований 2014 - 2018 годов в Херсонесе и его округе, которые были обнаружены археологами Государственного историко-археологического музея-заповедника «Херсонес Таврический», Государственного Эрмитажа, Института археологии Крыма, Института востоковедения РАН.

Посетители увидели клад средневековых монет, обнаруженный в городище Херсонеса, античные рельефные чаши с различными сюжетами, найденные на усадьбе Масляная гора, амфоры из кораблекрушения XI в., поднятые у берегов Балаклавы. Большая часть археологических предметов показывалась впервые.

В мероприятии принял участие помощник благочинного Севастопольского округа протоиерей Стефан Сломчинский. Отец Стефан поздравил археологов с их профессиональным праздником, а затем ознакомился с представленными экспонатами.

Выставка «Полевой дневник. Археологические исследования 2014 – 2018 годов в Херсонесе и его округе» будет открыта для посетителей до 14 октября в Малом Античном зале

16.08.19
742 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: