День Крещения Руси молитвенно отметили в Севастополе

28.07.19
1191 просмотров

28 июля Церковь празднует День Крещения Руси и чтит память святого равноапостольного великого князя Владимира.
В день памяти равноапостольного великого князя Владимира в рамках торжеств, приуроченных к празднованию Дня Крещения Руси, по центральным улицам Севастополя прошел традиционный общегородской крестный ход с ковчегом с частицей мощей святого равноапостольного князя Владимира.

По окончании Крестного хода ковчег с мощами был занесен в Свято-Владимирский собор, где состоялась праздничная Божественная литургия. 

Торжественное Богослужение совершил митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь. Его Высокопреосвященству сослужило духовенство Симферопольской и Крымской епархии и священники из разных регионов России, специально прибывшие в Севастополь, чтобы помолиться на месте cвятого Крещения Руси. 

В праздничный день Свято-Владимирский собор не мог вместить всех православных христиан, приехавших помолиться в святом для каждого русского человека месте. Ежегодно в этот день собор посещает несколько тысяч человек.
За праздничным Богослужением молились депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Белик, депутаты Законодательного собрания Севастополя Вячеслав Аксенов и Илья Журавлев.

По окончании праздничного Крестного хода вокруг собора Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь вручил награды за понесенные труды на благо Святой Православной Церкви.
 

28.07.19
1191 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: