День семьи, любви и верности отметили в храме в честь иконы Божией Матери «Блаженное Чрево. В родах Помощница»

10.07.19
899 просмотров

7 и 8 июля в храме в честь иконы Божией Матери «Блаженное Чрево. В родах Помощница» при первом роддоме, в день памяти святых благоверных великого князя Петра и великой княгини Февронии, Муромских чудотворцев, прошло праздничное богослужение: всенощное бдение и Божественная литургия,  которые возглавил настоятель храма протоиерей Вячеслав Кулагин в сослужении иерея Аркадия Бояркина.

По окончании Божественной литургии все верующие прошли крестным ходом с иконой благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев. По окончанию молитвенного шествия был совершён благодарственный молебен небесным покровителям семьи и христианского брака, после чего  отец Аркадий огласил послание Высокопреосвященнейшего Лазаря, Митрополита Симферопольского и Крымского, а настоятель храма обратился к прихожанам с проповедью о ценности любви и уважения друг к другу в каждой семье, о том, как важно хранить семейные ценности.

В заключение отец Вячеслав сердечно поздравил всех с праздником семьи, любви и верности.  

Во дворе храма состоялось праздничное мероприятие. Ученики воскресной школы поздравили всех чтением стихов о семье, после чего все участвовали во многочисленных конкурсах, подготовленных к празднику: конкурсе пожеланий, беге в мешках, конкурсе на сплочённость друзей, конкурсе меткости бросания снежков, конкурсе песен.

Также был проведён мастер-класс по плетению цветов из бисера. После конкурсов прошло торжественное чествование супружеских пар-юбиляров. Много теплых слов было произнесено о родных и близких в эти праздничные дни.

10.07.19
899 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: