В Севастополе в день памяти святых благоверных Петра и Февронии состоялся семейный водноспортивный праздник

08.07.19
870 просмотров

07  июля на набережной пляжа Учкуевка города Севастополя прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности.

В рамках праздничной программы на пляже состоялся водноспортивный  семейный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья». Программа праздника была разработана совместно с методистом севастопольского центра туризма, краеведения, спорта и экскурсий учащейся молодежи Шевченко Еленой Петровной, которая и стала ведущей праздника.

Открыл праздник помощник благочинного Севастопольского округа по образованию протоиерей Михаил Викторов. Отец Михаил поздравил всех с праздником и пригласил всех, кто в этот день отдыхал на пляже, принять участие в празднике, ведь среди разнообразия праздничной программы каждый мог найти себе занятие по вкусу.

Семьи, желающие принять участие в эстафетах, не заставили себя долго ждать, быстро набралось 10 семейных команд, готовых посостязаться в ловкости, выносливости, а главное - умению дружно делать что-то вместе, как и должно быть в семье.

Участники соревнований плавали на надувных плотах и дельфинах, прыгали в воду, плавали на скорость и принимали участие в различных водных эстафетах.

Все участники отмечали, что обычный поход на пляж стал настоящим праздником для всей семьи, где все стало общим: и радость, и испытания, и взаимопомощь.

После семейной эстафеты гостей ждали соревнования по дартсу, где определи самую меткую семью.

Во время всего праздника для гостей выступал вокальный ансамбль «Алые паруса» из поселка Любимовка, который подарил всем чудесные песни о семье, детстве, любви и  любимом Севастополе.

На протяжении всего праздника отцу Михаилу помогали православные добровольцы организации «Город Добро Ты», которая объединяет православных  неравнодушных людей,  живущих не только для себя, но и ради тех, кто рядом и нуждается в помощи и заботе. Организация действует при Севастопольском благочинии и объединяет обыкновенных севастопольцев всех возрастов, которые хотят сделать этот мир лучше.

В завершение праздника всех участников ждала церемония награждения, где никто не ушел без подарка. Победители получили семейные кубки и медали, а все участники - грамоты и сувениры с главным символом праздника -  белой ромашкой.

08.07.19
870 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: