Севастопольский государственный университет проводит впервые набор в магистратуру на новую специальность - Теология. Направление подготовки: Государственно-конфессиональные отношения!

07.07.19
4947 просмотров

Севастопольский государственный университет проводит впервые набор в магистратуру на новую специальность -Теология. Направление подготовки: "Государственно-конфессиональные отношения"! Имеется 12 бюджетных мест - для бакалавров обучение бесплатно.
Внимательно изучите приложение. Теология внесена Министерством образования и науки в перечень научных специальностей в соответствии с общемировой теорией и практикой. С точки зрения влияния на общее интеллектуальное пространство теология также является одной из важнейших дисциплин.
С 2015 года специальность теология стала диссертабельной.

Ректором СевГУ заключен договор о сотрудничестве с Общецерковной аспирантурой и докторантурой им. свв. равноап. Кирилла и Мефодия http://www.doctorantura.ru/ о подготовке высококвалифицированных специалистов в сфере религии, теологического и религиозного образования, чтобы магистранты, заинтересованные в дальнейшем научном продвижении, могли продолжить обучение.

Новая специальность предоставляет возможности значительно расширить профессиональные горизонты. Бакалавры-педагоги, окончив магистартуру, получают полное высшее светское педагогическое образование, имеют право преподавания теологических дисциплин (не только ОРГСЭ,ОДНКНР, но и других) как в среднем, так и в высшем учебном заведении, а также работать по всем направлениям теологической подготовки - экспертами по конфессиональным вопросам (в госструктурах, на предприятиях, органах милиции, юстиции и частных фирмах); заниматься научными исследованиями в музеях, учреждениях культуры, вести программы в СМИ; быть консультантами в общественных организациях.

Программа двухлетнего обучения предполагает для изучения ценнейшие теоретические курсы, включает в себя разнообразные практики и возможность общения с ведущими специалистами России и зарубежья. Обучение проходит в удобное время второй половины дня, с гибким графиком практик.

Руководитель программы: Викторов М.М., протоиерей, руководитель Отдела религиозного образования Севастопольского благочиния, настоятель храма святого апостола Филиппа.

Являясь Председателем приемной комиссии по данной специальности, приглашаю всех желающих не упустить возможность подготовки  в родном городе и поскорее посетить СевГУ, где с 9 до 16 ежедневно уже идет прием документов.
 
Устное собеседование - 10 августа, а накануне, 9 августа, консультация, после чего происходит зачисление в состав магистрантов-теологов
Каждый вариант билета к собеседованию включает в себя 3 вопроса различной тематики, соответствующей направлению «Государственно-конфессиональные отношения».
С удовольствием отвечу на все возникающие вопросы - мой телефон  +79787303029 - с 12 до 22.00, эл. адрес: toshasmi@mail.ru
Татьяна Васильевна Смирнова, и.о. заведующего кафедрой теологии, доцент СевГУ, кандидат искусствоведения, член МПОО "Православные ученые».































07.07.19
4947 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: