15 ракетной бригаде Черноморского флота подарен образ святого апостола Андрея Первозванного в честь 5-летия со дня образования


28 июня в Севастополе 5 лет со дня образования отметила 15 отдельная береговая ракетная бригада Черноморского флота.
5 лет назад, в 2014 году, после вхождения Крыма и Севастополя в состав России, возникла необходимость укрепления южных рубежей России. В связи с этим военно-политическим руководством страны было принято решение о формировании на Черноморском флоте ряда соединений и воинских частей. Одним из таких соединений стала 15 ОБРБ, на которую возложили задачи по обнаружению и уничтожению кораблей противника и  прикрытию сил Черноморского флота.
 
В честь юбилея в Доме офицеров флота состоялось торжественное собрание. С приветственным словом к присутствующим обратился заместитель командующего Черноморским флотом вице-адмирал Сергей Владимирович Липилин, который поздравил командование и личный состав бригады с юбилеем, отметив, что по всем показателям бригада является одной из лучших на Черноморском флоте.

От Севастопольского благочиния военнослужащих поздравили  помощник благочинного Севастопольского округа протоиерей Стефан Сломчинский и помощник благочинного по работе с верующими военнослужащими протоиерей Василий Гумаров.

Отец Стефан поздравил военнослужащих и командование бригады с юбилеем и  вручил командиру бригады икону святого апостола Андрея Первозванного, которая с этого дня станет полковой иконой соединения: «Великий русский император Александр III сказал слова, которые знает каждый: «У России есть только два союзника: армия и флот». Это сказал тот, кто за годы своего правления не провел ни одной войны, но сам лично участвовал во многих. Он знал, что такое война, и понимал как страшно, когда война приходит в твой родной дом. Единственная защита от того, чтобы это не произошло – это сильная армия и флот, и тогда будет мир. Вы, сегодняшние офицеры, несете службу на верность Отечеству. Сегодня ракеты являются доминирующим средством  в вопросах военных действий и каждый день они совершенствуются. И нужно уметь совершенствоваться, идти вперед и только тогда мы достигнем результата. И наш результат – это мир и спокойствие в родном доме, в родной стране. Мне бы хотелось пожелать каждому из вас помнить о том,  что время, которое каждому из нас дано, должно пройти с пользой. И если сегодня мы служим Отечеству, значит каждый день и каждый час мы должны управить так, чтобы время это было не постыдно, чтобы служили мы качественно и хорошо. Воин должен понимать, что он воин, а не наемник. И мы видим, что командование бригады делает все возможное, чтобы формировать воина как нравственную личность. И сегодня мне бы хотелось передать вам этот образ святого Андрея Первозванного, в день памяти которого забилось сердце бригады, когда было освящено ваше знамя. Желаю вам, чтобы святой апостол Андрей Первозванный помогал вам и укреплял вас в вашей службе, чтобы все знали, что  воинство русское есть и оно непобедимо»!

Отличившиеся на воинской службе военнослужащие бригады были отмечены благодарностями командующего Черноморским флотом и грамотами командира бригады. 

29.06.19
4271 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: