«Православный Севастополь» – образовательный проект творческого объединения «Отечество»

25.06.19
1110 просмотров

По благословению благочинного Севастопольского округа протоиерея Сергия Халюта с начала летних каникул творческое объединение «Отечество» Регионального ресурсного центра духовно-нравственного и семейного воспитания Балаклавского дома детского и юношеского творчества проводит для юных путешественников паломнические экскурсии. 

Ребята побывали в Свято-Георгиевском монастыре на Фиоленте, узнали его историю. В год 220-летия великого русского поэта поклонились памяти А.С.Пушкина возле мемориального знака в честь посещения Александром Сергеевичем Фиолента в 1820 году. В Херсонесе юные историки посетили храм семи священномучеников Херсонесских, Свято-Владимирский собор, памятники христианской культуры.
 
В историческом центре Севастополя учащиеся побывали в храме святого Архистратига Михаила, в Петропавловском соборе, а также Свято-Владимирском соборе – усыпальнице адмиралов. Учащиеся узнали много нового по истории родного города, по основам православной культуры, о подвиге основателей и защитников Севастополя. Во время квеста-викторины по центру города ребята проявили не только глубокие знания, но и способность работать в команде, вместе искать ответы, поддерживать друг друга. Паломнические путешествия были организованы Фоминым Алексеем Владимировичем – методистом Регионального ресурсного центра духовно-нравственного и семейного воспитания ГБОУ ДО «БДДИЮТ». С нового учебного года учащихся творческого объединения «Отечество» в рамках проекта «Православный Севастополь» ожидают новые экскурсии, викторины, квесты. 

25.06.19
1110 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: