На соборной площади Херсонеса состоялся гала-концерт фестиваля «Грани таланта»

25.06.19
1004 просмотров

В Севастополе с 19 по 23 июня состоялся ежегодный Всероссийский фестиваль музыки и хореографии, поэзии и театрального искусства «Грани таланта».

Творческий конкурс в третий раз проводится в городе при поддержке Правительства Севастополя и Севастопольского благочиния и традиционно посвящен  Дню начала Великой Отечественной войны и Дню  памяти благодарных потомков.
Автор идеи и художественный руководитель конкурса Заслуженная артистка России Ольга Панкратова.

Фестиваль призван способствовать развитию культурного и интеллектуального потенциала детей, привлечению творчески активной молодежи к участию в программах поддержки миролюбивой внешней политики России. Фестиваль также ставит перед собой задачу: помочь одаренным детям, способствовать самореализации молодых талантов, представлять их общественности, презентовать широкому кругу слушателей все разнообразие искусства, выявление молодых талантов Севастополя и Крыма, оказание содействия их творческому развитию, повышению исполнительского мастерства. 

Фестиваль даёт возможность каждому ребёнку заявить о себе, руководителям обменяться опытом и мастерством.
В 2019 году фестиваль проходил на трех площадках — в отельном комплексе «Аквамарин», в клубе «Agua Dance», на главной сцене Культурно-информационного центра (КИЦ).

 Гала-концерт фестиваля состоялся на соборной площади Херсонеса. Перед началом выступления артистов ко всем участникам обратился помощник благочинного Севастопольского округа протоиерей Стефан Сломчинский: «Мы сегодня пришли радоваться вместе с детьми. Радоваться простоте, наивности, искренности, желанию жить, ведь дети – это наше будущее. Мы сегодня собрались в Херсонесе, месте, которое дало толчок развития нашему обществу, нашей культуре. Здесь принимал крещение святой равноапостольный князь Владимир. И когда он принимал крещение, он смотрел в будущее, в будущее нашего государства, в том числе и наших с вами детей. И это прекрасно, что есть такие фестивали, которые помогают детям развивать свои таланты, не препятствуйте этому и Бог вам в помощь».

Организаторы фестиваля передали отцу Стефану благодарственное письмо в адрес благочинного севастопольского округа протоиерея Сергия Халюта за «большой личный вклад и неоценимую помощь в подготовке и проведении Всероссийского многожанрового фестиваля-конкурса «Грани таланта», высокий профессионализм, преданность своему делу и значительный вклад в воспитании подрастающего поколения г.Севастополя».

Участники  гала-концерта показали свои лучшие номера перед благодарной публикой — жителями и гостями города –героя Севастополя. В их исполнении прозвучали народные и эстрадные музыкальные композиции, инструментальная  музыка, сольные  певческие и декламационные  номера патриотической  направленности. Хореографические коллективы представили  спортивные, народные, классические, современные и бальные танцы.

Участие в фестивале приняли 250 ребят от пяти до шестнадцати лет. Соревновались в четырех творческих номинациях. 
По завершении гала-концерта состоялась церемония награждения.

25.06.19
1004 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: