Военнослужащие роты военной полиции приняли присягу на главной площади у Свято-Владимирского собора в Херсонесе


15 июня на главной площади у Свято-Владимирского собора в Херсонесе состоялось торжественное мероприятие: к военной присяге были приведены 25 военнослужащих роты военной полиции Севастополя. Присягать на месте крещения святого равноапостольного князя Владимира для военнослужащих военной комендатуры стало уже традицией.

Молодые бойцы, в этот знаменательный для них день, в присутствии командования, духовенства, родителей, близких людей, приняли присягу на верность  народу России.

Военная присяга – торжественное обещание, клятва, которую дает гражданин, вступающий в ряды Вооружённых Сил. Принимая присягу, он берет на себя высокие обязательства, которые и составляют смысл военной службы.

Церемония принятия присяги началась с выноса государственного флага Российской Федерации и флага Военно-морского флота России.
С напутственным словом к ребятам, поступившим на службу, обратился помощник благочинного Севастопольского округа протоиерей  Стефан Сломчинский: «Сегодня великий день принятия воинской присяги. Что это за день? Это день рождения мужества, ведь вчерашние мальчишки стали мужчинами. Они окрепли, выросли и самое главное сказали себе: я готов жить ради страны. И это очень важно, потому что страна – это наши матери и отцы, братья и сестры, это близкие наши, это все, что живет и дышит на нашей земле. И сегодня особенно важно, что эта присяга происходит на этом месте. Более 1000 лет назад именно на этой площади он строил свое войско, и это войско было оплотом русского государства. Это войско, приняв святое крещение на этой земле, понесло то, что теперь мы называем великой Россией. Насколько почетно и достойно, но и ответственно нам стоять на этой земле. И я поздравляю каждого, кто принял сегодня воинскую присягу».
 
В завершении мероприятия бойцы торжественным маршем прошли по площади Свято-Владимирского собора под звуки оркестра.

16.06.19
1970 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: