Благочинный Севастопольского округа поздравил медицинских работников с профессиональным праздником

15.06.19
621 просмотров

В Севастопольском центре культуры и искусств прошло торжественное собрание, посвященное Дню медицинского работника, который в стране отметят в воскресенье, 16 июня. Традиционно в этот день чествуют севастопольских медиков.
Сотрудники медицинских учреждений города принимали поздравления от представителей законодательной и исполнительной власти города.
За высокий профессионализм и большой вклад в развитие здравоохранения города Севастополя отличившиеся врачи, медицинские сестры и работники медицинских учреждений города были награждены почетными и благодарственными грамотами из рук главы профильного парламентского комитета Татьяны Щербаковой и вице-губернатора Юрия Кривова.
В торжественном собрании принял участие благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта. Отец Сергий поздравил директора Департамента здравоохранения города и севастопольских врачей с профессиональным праздником, отметив, что" быть врачом - это не работа, а служение Богу и людям. Среди святых очень много врачей, каждый из которых является для вас примером добродетельного служения Богу и человеку. Помните о том, что наивысшая заповедь - это заповедь любви, и вы являетесь носителями и подателями этой заповеди, потому что вы дарите любовь своим пациентам. слово, которое вы говорите своим пациентам, оно врачует. Счастья вам, здоровья, терпения и благополучия".
Завершилось собрание праздничным концертом.

15.06.19
621 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: