Паломническая экскурсия к святыням Херсонеса

13.06.19
656 просмотров

12 июня, по благословению благочинного Севастопольского округа протоиерея Сергия Халюта, была проведена паломническая экскурсия по святым местам Херсонеса для прихожан и учащихся воскресной школы Свято-Покровского храма села Партизанское.

Группа паломников под руководством настоятеля, протоиерея Дмитрия Дубового, побывала в храме священномучеников Херсонесских, в Свято-Владимирском соборе, возле пещерного храма на главной улице и в Уваровской базилике.

В путешествии к святыням Херсонеса паломников сопровождал руководитель творческого объединения «Отечество», методист Регионального ресурсного центра по духовно-нравственному и семейному воспитанию ГБОУ ДО «БДДИЮТ» Фомин Алексей Владимирович.

Его рассказ был посвящен ключевым событиям нашей истории, в том числе проповеди св. апостола Андрея Первозванного и священномученика Климента, папы Римского, подвигу просветителей славян – святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, крещению святого равноапостольного князя Владимира.

Конечно, эта встреча со святынями не исчерпала всех знаний, которые содержит история христианства в Херсонесе. Поэтому многие участники высказали пожелание вернуться к истокам нашей истории еще не один раз.

13.06.19
656 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: