На Крымской военно-морской базе начался летний период обучения


3 июня на Крымской военно-морской базе состоялся митинг, посвященный началу летнего периода обучения. В митинге принял участие помощник начальника отделения по работе с верующими военнослужащими протоиерей Василий Гумаров. Священник поздравил присутствующих и произнес напутственное слово:

«Дорогие товарищи офицеры, старшины, матросы. От имени правящего архиерея, его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, от военно-политического отдела Черноморского Флота и от себя лично разрешите поздравить вас с началом летнего периода обучения.  Желаю вам достойно справиться со всеми задачами, поставленными перед вами в 2019 году.  Пусть благодать и помощь Божия прибывают с вами в вашем служении на благо Отечества.  Желаю вам успехов в освоении боевой техники, мира, счастья, здравия душевного и телесного.  

Крымская земля издревле славилась богатыми военными традициями, и сегодня Черноморский флот является оплотом обороноспособности, защиты границ и неприкосновенности страны. Сейчас в мире непростая ситуация, в этот сложный период каждый из вас должен с честью нести службу на своем посту. Помните, что ваша повседневная служба – это вклад в повышение уровня боевой подготовки, обеспечение безопасности своих родственников, близких и всех граждан Российской Федерации.

Свой народ, свои многовековые традиции и святыни предков нужно любить – ведь иначе мы, не имея святых чувств в душе, не можем называться сынами Отечества. И чем сильнее будет эта любовь, тем чище будет душа, тем лучше будет человек, тем  сильнее будет Держава.  

Необходимо учиться и совершенствоваться в духовном и физическом плане. Каждый офицер, старшина, матрос должен быть крепким звеном на защите нашей Родины. Человек – это не только тело, но и душа, иначе он превратился бы в бездушную машину. Поэтому нужно заботиться и о своей душе.

Господь всегда подсказывает нам, что делать в той или иной ситуации. Но для этого необходимо молиться  и посещать храм, потому как дух, который пребывает в каждом человеке, не может обойтись без молитвы и без Бога.

Желаю вам возрастать в духе, дабы ваш ум пребывал в здравии. Учёба – правильный шаг в службе, ведь чтобы быть профессионалом, необходимо постоянно совершенствовать свои навыки. Наша Родина – в ваших надёжных руках. Желаю вам бодрости духа, здоровья, твердости, мужества и профессиональных успехов!»

04.06.19
746 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: