Командующий Черноморским флотом – у морских пехотинцев


Начало летнего периода обучения в 2019 учебном году в 810-й отдельной гвардейской бригаде морской пехоты ознаменовалось прибытием на посвященные этому торжественные мероприятия недавно назначенного на должность командующего Черноморским флотом вице-адмирала Игоря Осипова.

 На торжественном митинге командующий флотом подвел итоги первого полугодия учебного года, поблагодарил морских пехотинцев за успешное выполнение задач и определил основные приоритеты деятельности в новом периоде обучения.

В митинге приняли участия ветераны морской пехоты, а также помощник командира бригады по работе с верующими военнослужащими протоиерей Сергий Поливцев, настоятель бригадного храма святого князя Александра Невского.

Благословляя морских пехотинцев на летний период обучения, священник подчеркнул, что они находятся на передних рубежах брани со злом в современном мире и очень многое зависит о того, как морпехи выполнят свой девиз «Там, где мы, там – победа!» А победа только там, где Правда.

«Не в силе Бог, а в Правде!» – эти слова Александра Невского утверждают нас стоять в Правде, избегать всякой неправды и греха, которые являются источником всех аварий, происшествий, ДТП, небоевых потерь, любых неудач и неуспеха. И наоборот, если свое служение совершать по совести, по Правде, то это будет источником всех побед. Причем сказанное в равной степени касается и нижних чинов, и командиров, и начальников всех степеней».

«Да благословит Господь начинаемый вами новый период обучения и даст вам силы высоко нести звание морских пехотинцев-гвардейцев, да утвердит в Правде и дарует Победу! Христос Воскресе!» – завершил речь отец Сергий.

Прохождение торжественным маршем продемонстрировало командующему Черноморским флотом высокий боевой дух бригады, после чего он ознакомился с военный городком, побывал и воинском храме святого князя Александра Невского. 

04.06.19
1375 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: