Участники Славянского Хода «Крымский мост» приняли участие в праздновании Дня Славянской письменности в Севастополе

25.05.19
1022 просмотров

24 мая на Приморском бульваре в г.Севастополе состоялся праздник в честь Дня Славянской письменности и культуры "Загадка славянской души". 

Открыл праздник церковный хор Свято-Владимирского собора в Херсонесе и благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта, который благословил праздник.

Перед зрителями выступили актеры, которые находятся в Севастополе в рамках проведения кинофестиваля "Золотой Витязь", который проходит в эти дни в Севастополе.

После выступления детского хора музыкальной школы №1 все приветствовали участников Славянского Хода "Крымский мост" Севастополь-Мурманск в лице протоиерея Сергия Поливцева, настоятеля храма Александра Невского, лауреата Масловской премии, Поливцевой Ирины, поэта, члена Союза писателей России и Николая Ильченко, поэта, члена писателей России.

Батюшка рассказал о празднике Славянской письменности и культуры и его значении, о том, что впервые он состоялся в Мурманске, Поливцева Ирина рассказала о Виталии Маслове, основоположнике этого праздника и об участниках Славянского Хода "Крымский мост" и прочитала свое новое стихотворение, посвященное Кириллу и Мефодию.

Николай Ильченко так же поделился впечатлениями  о Славянском Ходе и прочел свое стихотворение.

Потом они раздали зрителям газеты "Херсонесский вестник" Севастопольского благочиния с материалами о Славянском Ходе. Далее выступали певческие коллективы русской народной песни, были представлены танцевальные номера. 

25.05.19
1022 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: