Награждены победители общегородского конкурса детских рисунков, приуроченного к 75-летию освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков

18.05.19
595 просмотров

17 мая помощник благочинного Севастопольского округа по работе с правоохранительными органами протоиерей Алексий Петренко принял участие в торжественном мероприятии Общественного совета при УМВД по городу Севастополю, проведенном совместно с руководством управления полиции города. Общественный совет поздравил и наградил детей, участвовавших и занявших призовые места в общегородском конкурсе рисунков, приуроченного к 75-летию освобождения Севастополя от немецко- фашистских захватчиков.

Воспитанию детей Православная Церковь всегда относилась с особым вниманием, памятуя, что Господь несколько раз обращался к Своим ученикам со словом о детях и тем, что именно будучи детьми по духу мировосприятия человек входит во Царствие Небесное.

В наши дни, когда в предыдущем десяти- двадцатилетии государство, в лице школы, практически устранилось от воспитания, ограничившись лишь обучением, мы видим, какие катастрофические последствия приносит отстранение государства от вкладывания в неокрепшие души основ веры в добро, патриотического отношения к истории страны, духовного восприятия и отношения к ближним, товарищам, уважения к родителям и старшим поколениям.  И хорошо, что сегодня государство всё-таки развернулось лицом к своему будущему – детям нашей Великой страны.

Через различные ведомства, государственные организации и предприятия российские власти вновь пытаются взять шефство над школой, привлекая к этому в том числе и Церковь.

Как сказал один святой, «сегодня они дети, а завтра – это народ страны». Храни Господь всех наших детишек и укрепи их родителей в несении Богом данного святого послушания – приведение в мир и воспитания чад Божиих.

18.05.19
595 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: