ХХIX Международный Марш Мира

17.05.19
608 просмотров

10 мая на мемориале «Памяти павших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» состоялся старт "ХХIX Международного Марша Мира", посвященного 5-летию воссоединения России с Крымом, 75-летию освобождения Крыма от фашистских захватчиков и 85-летию образования Курской области. Марш организован в рамках действующих соглашений и договоров о сотрудничестве Курской области с Республикой Крым, города Курска с городом Феодосия и Гагаринским муниципальным округом Севастополя.

О передвижениях участников в рамках марша рассказала председатель правления Курского областного отделения Российского фонда мира Ирина Агапова:

- Маршрут «Марша Мира» будет пролегать через Керчь, Феодосию, Ялту, Симферополь, Севастополь. Также мы побываем в детском лагере «Артек». В местах остановок проведем миротворческие программы, презентации о деятельности фонда мира Курской области.

Участники Марша будут передвигаться на автобусе с 10 по 17 мая. В планах - возложение корзин цветов к памятным местам, встречи с общественностью, на которых будет осуществляться взаимообмен опытом работы с различными общественными организациями.

Предусмотрено заключение договоров о сотрудничестве между общеобразовательными учреждениями города Курска и городов Севастополь, Феодосия; экипажем корабля «Сметливый», кадетским президентским училищем и школой №18 г. Курска; Курским и Севастопольским отделениями Российского фонда мира.

Организаторами международной акции выступают: Курское областное отделение Российского фонда мира, Общественная Палата Курской области. «Марш Мира» проходит при поддержке Администраций Курской области и городов Курск, Керчь, Севастополь, Феодосия; Курского и Севастопольского региональных отделений партии «Единая Россия»; Курской, Симферопольской и Крымской епархий.

На мемориальном комплексе Сапун-горы гостей встретил, по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, помощник благочинного Севастопольского церковного округа, руководитель отдела религиозного образования, протоиерей Михаил Викторов. Батюшка поприветствовал участников мероприятия от лица митрополита Лазаря и благочинного Севастопольского церковного округа протоиерея Сергия Халюты и пожелал благополучно достичь успеха в поставленных целях.

17.05.19
608 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: