Студентам ТДС рассказали об особенностях социальной работы


В рамках миссионерской практики студенты Таврической духовной семинарии побывали на приходе храма святителя Николая в Камышовой бухте, который является центром социальной работы Севастопольского благочиния. Работа с детьми-инвалидами, православное сестричество, окормление пожилых прихожан и детских садов,  - вот только некоторые направления социальной работы, которые ведутся на приходе ее настоятелем протоиереем Сергием Федоровым и прихожанами. 

Сначала батюшка показал семинаристам храм, библиотеку и крестильную комнату, после чего рассказал о направлениях социальной работы.  При храме действует реабилитационный центр для детей-инвалидов, с работой которого познакомились семинаристы. Отец Сергий показал кабинеты, где проходят реабилитацию дети, оборудование, пособия, рассказал о системе работы центра и процессе воцерковления тех, кто проходит тут лечение. На приходе проходит много социально направленных мероприятий, такие как благотворительные ярмарки, совместные праздники для воскресной школы и реабилитационного центра. О том, как организовывать такие мероприятия, о трудностях, с которыми приходится сталкиваться и о радости, которая рождается в сердце после того как все получается батюшка поведал будущим пастырям. 

Завершилась встреча вкусной трапезой, за которой отец Сергий делился с ребятами пастырским опытом, а семинаристы в свою очередь задавали батюшке много вопросов о духовной жизни, о жизни прихода, о том, каким должен быть священник. 

15.05.19
1577 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: