Завершился первый день миссионерской практики студентов ТДС в Севастопольском благочинии

14.05.19
1486 просмотров

В конце учебного года у студентов Таврической духовной семинарии  начинается период миссионерской практики. Группа семинаристов 1-го и 4-го курса была направлена на практику в Севастопольское благочиние. В первый день семинаристы приняли участие в праздничных мероприятиях в честь 236-летия основания Черноморского флота. Ребята вместе с командованием и моряками ЧФ помолились  во Владимирском соборе-усыпальнице адмиралов, после которого настоятель собора протоиерей Алексий Тупиков провел экскурсию, рассказал об истории собора и адмиралах, которые покоятся в нижнем храме.

После Владимирского собора семинаристы отправились в школу-интернат №6 для детей с ОВЗ, где вместе с православными добровольцами Город Добро Ты поздравляли детей и педагогов с праздником Воскресения Христова. После спектакля, показанного детям воскресной школой храма святителя Луки при 1-ой горбольнице, семинаристы на практике проявить свои миссионерские способности, поздравив школьников с Пасхой и пообщавшись с детьми. Также будущие священники помогли добровольцам поздравить женщин-педагогов и сотрудников интерната с днем Жен-Мироносиц, дарили цветы и говорили теплые слова поздравлений.

Завершился первый день практики поездкой в храм Вознесения Господня на Северной стороне, настоятелем которого является руководитель миссионерского отдела Севастопольского благочиния протоиерей Борис Кравец. Отец Борис рассказал семинаристам о храме-памятнике Крымской войны, после чего поделился опытом миссионерской работы благочиния. Ребята узнали как организовывать приходские и детские православные лагеря, познакомились с такой формой работы на приходе как братство православных разведчиков-следопытов, посетили больницу, при которой организована комната для молитвы и работает православное сестричество.

14.05.19
1486 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: