Тематический утренник к Дню Победы в храме святителя Феодосия Черниговского

13.05.19
1065 просмотров

«…Они прикрыли жизнь собою, -
жить начинавшие едва,
чтоб было небо голубое,
была зеленая трава…»


В храме во имя святителя Феодосия Черниговского прошел тематический утренник-концерт, посвященный празднованию дня Великой Победы. Для прихожан торжественный праздник подготовили педагоги и воспитанники воскресной школы. Концерт начался с песен, дети пели «Легендарный Севастополь», «Катюша», «Бери шинель, пошли домой», «Смуглянка» и другие песни военных лет, читали стихи, играли на фортепиано.

Вместе с детьми прихожане вспоминали и рассказывали о своих дедах и прадедах – ветеранах Великой Отечественной войны, об их жизни, труде и подвиге.

Уже по сложившейся традиции и по многочисленным просьбам прихожан концерт посетили преподаватели Севастопольской музыкальной школы № 7 – Арестова Александра Юрьевна и Екимова Алла Викторовна, которые исполнили для гостей произведения русских и зарубежных композиторов.

Под аккомпанемент Аллы Викторовны воспитанница старшей группы воскресной школы София Латушко исполнила стихотворение Риммы Казаковой «На фотографии в газете…», этот мини-спектакль стал прекрасным финальным аккордом военного утренника-концерта.
Все участники праздника оставили в памяти прихожан и гостей храма этот день торжественно трогательным, ярким и запоминающимся.

По окончании мероприятия настоятель храма во имя святителя Феодосия Черниговского протоиерей Алексий Латушко обратился к присутствующим с пастырским словом и поздравил всех с праздником.

13.05.19
1065 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: