Орденом преподобных Антония и Феодосия Печерских за тридцатилетние служение на клиросе награжден певчий хора храма святой великомученицы Варвары

08.05.19
898 просмотров

5 мая в храме святой великомученицы Варвары г. Севастополя за Божественной литургией состоялось награждение   Чихоцкого Максима Алексеевича  орденом преподобных Антония и Феодосия Печерских за заслуги перед Православной Церковью.
 
По благословению Митрополита Киевского и всея Украины, предстоятеля Украинской Православной Церкви Московского Патриархата Онуфрия, настоятелем храма св. вмч. Варвары протоиереем Геннадием Косюга, за тридцатилетние служение на клиросе Православной Церкви и распространения Слова Божия на Крымской земле, а также по случаю пятидесятилетнего юбилея Чихоцкому  Максиму  торжественно вручен  орден преподобных Антония и Феодосия Печерскихи и почётная грамота, свидетельствующая о награждении.                                                  
Свою певческую и миссионерскую деятельность Чихоцкий Максим начал в 1989 г. в храме Всех Святых г. Севастополя. За тридцать лет удалось организовать, управлять (регентовать) и петь в церковных хорах  Севастопольского, Бахчисарайского, Ялтинского,  Алуштинского и Симферопольских благочиний. До сегодняшнего дня Максим со своей супругой Татьяной, заслуженной артисткой Крыма, поёт в храме святой великомученицы Варвары.

Семейная пара, будучи руководителями Народного вокального коллектива "Ремикс", организовывает  и участвует в православные проектах: «День семьи, любви и верности св. Петра и Февронии на Северной стороне», «Рождественская радость» , «Крещенские гуляния на Радиогорке», «Широкая масленица в Инкермане», «Пасхальные празднования в Ялте».

08.05.19
898 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: