Волгоградский православный театр «Миргород» выступил в Херсонесе для воскресных школ Севастополя

06.05.19
1165 просмотров

05 мая на сцене возле Свято-Владимирского собора в Херсонесе с гастролями выступил театр духовно-нравственного сюжета «Миргород» из города Волгоград.

Спектакль «Крестители. Владимир» стал настоящим пасхальным подарком для детей, родителей и педагогов воскресных школ Севастополя.
Перед спектаклем с приветственным словом к зрителям и артистам обратился благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта:
 
"Желаю всем, чтобы в ваших сердцах возгорела та вера, к которой призывает вас Господь в Фомино воскресенье. Вера, которая не требует никакого подтверждения. Я думаю, что спектакль, который вы сейчас увидите, подвигнет вас быть ближе к Богу, ближе ко спасению, к нашим твердым нравственным ценностям и поможет вам правильно идти по этому жизненному пути.  Идти так, чтобы на этом пути обязательно встретить Бога и прийти к Нему. Потому что Бог для нас есть все, и мы должны жить со Христом и во Христе".

Полтора часа пролетели как один миг, сюжет о святом князе Владимире, знакомый каждому севастопольцу, заиграл сегодня новыми красками. Зрители долго аплодировали артистам, благодарили и делились впечатлениями от спектакля.

Театр духовно-нравственного сюжета «Миргород»  находится при Богоявленском приходе Волгоградской епархии. В составе актерской труппы более 30 юных артистов, большая часть которых являются школьниками г. Волгограда от 12 лет. Состав театра регулярно обновляется, ведется набор новых талантов. Коллектив театра придерживается традиционных православных ценностей.

Театр духовно-нравственного сюжета «Миргород» раскрывает тему борьбы черного и белого начала в своих постановках. Выбранные персонажи и сюжетная линия берут свое начало из истории, но актуальны и по сегодняшний день. В каждой театральной постановке прослеживается тематика духовного просвещения. Многие спектакли уже успели полюбиться зрителю, стали своеобразными «хитами»: «Снежная Карусель», «Тень дракона», «Пасхальные хроники. Пилат», «Крестители», «Пасха Михаила Тверского», «Черное и белое или семь плодов к Рождеству», «Август и Сивилла», «Дракон», «Прозрение». 

Каждый спектакль — это собственная режиссерская постановка руководителя и основателя театра «Миргород» Тимофея Назирова, который также является композитором абсолютно каждой звучащей мелодической линии.

06.05.19
1165 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: