Совершено освящение школы-интерната №6 для детей с ОВЗ в Инкермане


18 апреля 2019 года  состоялось освящение школы-интерната №6 для детей с ОВЗ в Инкермане.
Освящение интерната совершил настоятель храма святого Архистратига Михаила протоиерей Игорь Тышкевич и клирик Владимирского собора – усыпальницы иерей Александр Чвач, окормляющий учебное заведение.
 
После молебна в кабинете директора, где молилось руководство школы, священники пошли освящать учебные корпуса, классы, комнаты, где живут дети, столовую и медицинский корпус.

Отец Александр регулярно посещает этот интернат, и дети и учителя всегда с радостью его ждут. Так и в этот раз, дети, увидев батюшку, радостно бежали навстречу и просили окропить святой водой.

Просьба освятить учебное заведение поступила в организацию православных добровольцев "Город Добро Ты", участники которой совместно с руководителем молодёжного отдела иереем Александром Чвачом уже три года занимаются окормлением интерната. Добровольцы поздравляют педагогов и учителей с праздниками, проводят уроки и мастер-классы, вывозят ребят на поощрительные экскурсии, собирают и привозят гуманитарную помощь: канцтовары, одежду, обувь.

Директор интерната поблагодарила священников за внимание к учебному заведению и выразила надежду, что сегодняшнее событие послужит еще более тесному сотрудничеству севастопольского благочиния с руководством учреждения в деле духовного воспитания детей.

19.04.19
1087 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: