Воспитанники и руководители православных реабилитационных центров «За жизнь» приняли участие в таинстве Елеосвящения


В Свято-Владимирском соборе в Херсонесе состоялось соборование воспитанников и руководителей православных реабилитационных центров «За жизнь».

Около 60 человек пришли в храм, чтобы испросить у Бога исцеление своих недугов и страстей. Все воспитанники перед таинством исповедались и причастились Святых Христовых Таин, а накануне в центре был показан фильм о смысле таинства соборования.

Соборование или Елеосвящение, — одно из семи таинств церкви, состоящее в помазании священниками больного человека освященным елеем с чтением Евангелия, Апостола и молитв, призывающих Божественную благодать. Оно служит благодатным врачеванием телесных недугов. Соборование над подопечными центра совершили священники, которые окормляют ребят протоиерей Алексий Латушко и иерей Тарасий Захожий и клирики Свято-Владимирского собора протоиерей Стефан Сломчинский и протоиерей Александр Примак.

Кто-то давно пришел к вере и регулярно соборуется Великим постом, кто-то приступал к таинству впервые, но каждый сегодня верил во всеобъемлющую любовь и милость Божию к каждому человеку, с верой и искренним чистым сердцем притекающим к Нему. 

По окончании таинства клирик собора протоиерей Стефан Сломчинский рассказал воспитанникам о сути таинства Елеосвящения, о важности борьбы со своими грехами и жизни с Богом.

13.04.19
1305 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: