Православным реабилитационным центрам «За жизнь» передана в дар духовная литература


Севастопольское благочиние регулярно занимается социальным служением и церковной благотворительностью. Одним из направлений этой работы является помощь организациям и учреждениям, которые поддерживают людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
Помощь ведется по многим направлениям: пастырское окормление, паломнические поездки, материальная помощь, организация мероприятий и другие.

В рамках празднования месяца православной книги православным реабилитационным центрам «За жизнь», помогающим людям с различными видами зависимостей была передана в дар православная литература.

В рамках акции помощник благочинного Севастопольского округа протоиерей Илья Алдошин, духовно окормляющий центры, провел с воспитанниками встречу, посвященную православной книге. Отец Илья  рассказал воспитанникам и руководителям центра об истории книгопечатания, о первой печатной книге «Апостол», о ценности православной литературы в деле спасения нашей души.
Батюшка посоветовал всем читать Евангелие и Псалтирь. Со страниц этих книг с нами говорит сам Господь Бог. Эти книги особенно имею благодать помогать людям в трудных жизненных ситуациях.

Батюшка пожелал ребятам больше читать и расти духовно вместе с книгой, расширять свой кругозор и набираться от книг знаний, которые им помогут в жизни. В завершении встречи батюшка подарил на память книги и благословил на добрые дела.

09.04.19
1129 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: