Заседание рабочей группы по вопросу изъятия детей из семьи

28.03.19
1370 просмотров

27 марта  в офисе аппарата Уполномоченного по правам ребенка в городе Севастополе состоялось заседание рабочей группы «Изъятие несовершеннолетних из семьи как избыточно применяемая мера неправомерного вмешательства в семью».  В мероприятии принял участие протоиерей Илия Алдошин - помощник благочинного Севастопольского церковного округа по делам семьи.

Со вступительным словом  о проведении заседания рабочей группы «Изъятие несовершеннолетних из семьи как избыточно применяемая мера неправомерного вмешательства в семью» в 2019 году выступила Песчанская Марина Леонидовна - Уполномоченный по правам ребенка в городе Севастополе.

Затем всех собравшихся  с анализом отобрания несовершеннолетних из семей в соответствии со статьей 77 Семейного кодекса Российской Федерации в городе Севастополе за период января 2019 года познакомила Титаренко Елена Анатольевна - начальник отдела по защите прав несовершеннолетних Управления по защите прав несовершеннолетних, опеки и попечительства Департамента образования города Севастополя.

В конце встречи участники рабочей группы провели анализ проведенной работы по выявлению несовершеннолетних по актам беспризорного и безнадзорного несовершеннолетнего и о помещении несовершеннолетнего в специализированное учреждение для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации (МВД) в городе Севастополе с января 2019 года.  

 

28.03.19
1370 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: