Послание Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Онуфрия, Митрополита Киевского и всея Украины в связи с началом Великого поста

11.03.19
1098 просмотров

 
Возлюбленные во Христе братья и сестры!

Всех вас поздравляю с началом Великого поста — очень важного периода в нашей духовной жизни.

С особым воодушевлением мы вступаем в дни Святой Четыредесятницы, которые должны стать для нас временем духовного обновления и утверждением во всех христианских добродетелях, но самое главное — в любви к Богу и ближнему.

Во время Святого поста необходимо не только ограничить себя в употреблении пищи, но и усилить молитву, принести искреннее покаяние в своих грехах и решительно стать на путь воздержания телесных чувств. Важно в эти благодатные дни примириться с ближними и уделить должное внимание делам милосердия. Особые постовые богослужения призваны помочь осознать наше несовершенство, укрепить наши силы в таинствах Исповеди и Святого Причастия и сделать шаг вперед на пути к праведной богоугодной жизни.

Всем желаю с духовной пользой провести эти спасительные дни, чтобы подготовиться к Светлому Христову Воскресению и вместе с псалмопевцем Давидом радостно воскликнуть: «сердце мое, Боже, готово сердце мое: буду петь и славить Тебя» (Пс. 56: .

Призывая на вас милость и милосердие Божие, благословляю всем верным Украинской Православной Церкви, ради мира и процветания нашей многострадальной Украинской земли, во время святого Великого поста ежедневно прочитывать по одной кафизме из Псалтыри с добавлением двенадцати земных поклонов с молитвой Иисусовой: «Господи, Иисусе Христе , Сыне Божий, помилуй мя грешного».

+ ОНУФРИЙ,

МИТРОПОЛИТ КИЕВСКИЙ И ВСЕЯ УКРАИНЫ,

ПРЕДСТОЯТЕЛЬ УКРАИНСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

11.03.19
1098 просмотров

1 комментарий
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Посетители
Вдохновляюсь такими днями. Считаю что нужно выдерживать пост. Но многие как по мне священники работают не во благо, освещая такие места как запрещенные во всей стране казино! Вот в сети пусть будут такие онлайн игры а в жизни такого делать как по мне грешно!

Читайте также: