Беседа о Великом Посте в филиале СЭГИ КФУ

11.03.19
1076 просмотров

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, между Симферопольской и Крымской епархией и Севастопольским филиалом экономико-гуманитарного института имени В.И. Вернадского, 12 декабря 2017 года в Севастополе состоялась торжественная передача договора о сотрудничестве.

Предметом соглашения стало сотрудничество между епархией и университетом в области духовно-нравственного просвещения студентов института. Среди основных целей соглашения указано, что между сторонами будет вестись сотрудничество в реализации программ, направленных на развитие духовности в деле образования и воспитания студентов филиала. Окормляет учебное заведение помощник благочинного Севастопольского округа протоиерей Илия Алдошин. Со студентами регулярно проводятся беседы на духовно-нравственные темы, совершаются молебны перед началом учебного года. На базе ВУЗа сформирована студенческая команда для участия в турнире "Зерно истины", ведется тесное взаимодействие между студентами и молодежным отделом благочиния.

11 марта, в первый день Великого Поста, в СФ КФУ состоялась беседа, посвященная этому событию, которую провел помощник благочинного Севастопольского округа протоиерей Илия Алдошин, духовно окормляющий данный институт. На занятии присутствовали студенты разных курсов, директор института Наталья Федоровна Лазицкая и сотрудники учебного заведения.

В ходе беседы священник рассказал ребятам о духовном значении Великого Поста для христиан и его конечной цели - встречи Пасхи Христовой, а также особо отметил, как правильно поститься начинающим: что можно делать, а что нельзя. В конце встречи отец Илья ответил на интересующие ребят вопросы.

11.03.19
1076 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: