Священник принял участие в открытии турнира по АРБ в честь кавалера ордена мужества – Федора Богнетова


Ежегодно в Севастополе в честь кавалера ордена мужества - Федора Богнетова проводится турнир по армейскому рукопашному бою!
Чем же знаменит человек, в честь которого уже не первый раз проводился чемпионат ЧФ и не только.
 
Федор Богнетов не один год прожил в Севастополе, служил на Черноморском флоте, он был мастером спорта по дзюдо и армейскому рукопашному бою, неоднократно успешно защищал честь Черноморского флота на соревнованиях.  Добился звания чемпиона ВМФ по армейскому рукопашному бою, трижды чемпиона Вооруженных сил РФ, призера России, был победителем международного турнира, где получил первый приз из рук губернатора Московской области Героя Советского Союза генерал-полковника запаса Бориса Громова. 

Он имел высшее образование, поэтому, переведясь в Северо-Кавказский военный округ, получил сначала звание прапорщика, а затем и лейтенанта. 

Погиб в ходе спецоперации на территории Ингушетии. Награжден медалями «За ратную доблесть», «За укрепление боевого содружества», «За боевое отличие», «Ветеран боевых действий» и орденом Мужества (посмертно). 
Открытый Турнир проводится с целью популяризации военно-прикладного вида спорта, а также военно-патриотического воспитания молодежи.

02 марта в спортивном зале стадиона «Металлист» собрались 15 команд, среди которых не только взрослый бойцы, но и дети от восьми лет, которые в этом году впервые принимают участие в турнире.

Среди почетных гостей помощник благочинного севастопольского округа , вице-президент Федерации по Армейскому рукопашному бою республики Крым по духовно-нравственному воспитанию протоиерей Александр Примак.

Отец Александр благословил участников соревнований и призвал всех брать пример мужества и любви к своему Отечеству с таких людей как Федор Богнетов: «Сегодня мы собрались здесь, чтобы почтить память человека, который для нас является примером для подражания. Это одно из тех имен, на которое равняемся мы старшие и воспитываем наше молодое поколение. Федор Богнетов своей жизнью показал, что такое любовь к Отчизне, что такое честь, благородство и достоинство и мужество. Вечная память нашим героям. Всех участников хочу поздравить с началом соревнований, желаю проявить физические и духовные качества, уважать своего соперника, с Богом»!  

Пять бойцов военно-патриотического клуба «Витязь», в котором руководителем и тренером является отец Александр также приняли участие в турнире. 
 

04.03.19
1273 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: