Визит в Севастополь известного специалиста в области реабилитации различного рода зависимых людей Вячеслава Боровских


C 25 по 27 февраля наш город, с рабочим визитом, посетил известный специалист в области реабилитации различного рода зависимых людей Вячеслав Владимирович Боровских. Вячеслав Владимирович приезжал в Севастополь по приглашению настоятеля храма св. вмч. Феодора Тирона и духовника реабилитационного центра "Лествица" протоиерея Василия Гумарова, а также руководства православного реабилитационного центра «Лествица».

Вячеслав Владимирович является создателем метода нравственно-ориентированной психотерапии, которая уже почти два десятка лет даёт положительные результаты в области профилактики и лечения зависимостей.

Он является директором  реабилитационного центра «Подвижник», который быстро обрел известность и в настоящее время является одним из самых популярных, пользующихся большим спросом на территории России и ближнего зарубежья. Доктор  Боровских проживает со своей семьёй в г. Екатеринбурге, оказывает психотерапевтическую помощь и проводит консультации более чем для 2000 человек каждый год.

Многие знают Вячеслава Владимировича Боровских по его выступлениям  в программе «Первая натура» на телеканале «Союз».  Его многочисленные лекции на темы, которые животрепещут  в умах современного поколения людей,  помогли многим разобраться в своих внутренних конфликтах.

В ходе своего визита Вячеслав Владимирович провел несколько мастер-классов для представителей православного реабилитационного центра «Лествица», во время которых были намечены планы дальнейшего сотрудничества в области реабилитации. Проработаны примерные схемы проведения семинаров, лекций для православных врачей, учителей и всех заинтересованных. Также говорили о создании школы специалистов-консультантов  по нравственно-ориентированной психотерапии.  

Во время беседы Вячеслав Владимирович продемонстрировал слушателям навыки первичного опроса  зависимых,  обратившихся за помощью, и указал на тонкости,  которые необходимо учитывать при общении со столь особенными пациентами.  

Доктор провёл встречу с благочинным Севастопольского округа протоиереем Сергием Халюта. На встрече были озвучены все выработанные предложения и модели сотрудничества.  Отец Сергий выразил надежду на то, что незаменимый опыт и материал, которым с удовольствием поделится Вячеслав Владимирович, помогут поднять организацию служения зависимым людям в Крыму на новый качественный уровень.

Многие, кто знает Вячеслава Владимировича,  интересовались программой организации семинаров. Поэтому есть убедительная просьба ко всем, кто желал бы посещать лекции и семинары  доктора у нас в Крыму, написать предложения в комментариях к данной статье.  
В Севастополе  контактное лицо, отвечающее за организацию встреч с В.В. Боровских, руководитель реабилитационного центра «Лествица»  Коловайло Максим, тел.: +7 978 757 8888.

01.03.19
2636 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: