В 810-й гвардейской бригаде морской пехоты состоялся торжественный митинг по случаю Дня защитника Отечества

25.02.19
761 просмотров

В 810-й гвардейской бригаде морской пехоты состоялся торжественный митинг по случаю Дня защитника Отечества.

Слово помощника командира 810 гвардейской бригады морской пехоты, настоятеля воинского храма святого князя Александра Невского, протоиерея Сергия Поливцева на торжественном митинге, посвященном празднику Дню защитника Отечества, 23 февраля 2019 года.

«Дорогие братия и сестры!

Высота звания защитника и такой профессии основана на святости этого делания. А святость в том, что воин-защитник исполняет высшую заповедь о любви к ближнему: «Нет более той любви, если кто душу свою положит за други своя».

Никакие флотские будни и армейские рутины не должны заслонять от вас эту высоту. И сегодняшний праздник именно для того, чтобы возгреть ваш дух. Для этого весь народ нашего Отечества выражает свою любовь к своим защитникам.

Эта народная любовь распространяется и на всех, кто защищал Отечество до вас: перед нами встают образы наших предков от Илии Муромца, Александра Невского, Дмитрия Донского, Минина и Пожарского, Суворова, Ушакова и Нахимова до героев Великой Отечественной войны и до героев-современников, кто уже в наши дни ценой своей жизни защищал Отечество.

Среди этих воинов – множество святых, прославленных не только народом, но и Церковью нашей, прославленных на Небесах, что подтверждает святость дела защиты Отечества.

Дорогие братия и сестры, командование бригады и ветераны!

Сердечно поздравляю вас с нашим славнымпраздником. Здравия вам телесного и крепости духовной, непобедимости в бранях видимых и невидимых, то есть тех, которые мы ведем с грехом и всяким злом. Помощи Божией в вашем служении и всех делах. Да хранит всех вас Господь!»

25.02.19
761 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: