Митинг, посвященный Дню защитника Отечества, прошел в полку материально-технического обеспечения ЧФ


22 февраля в полку МТО ЧФ прошел торжественный митинг, посвященный празднованию Дня защитника Отечества. В митинге принял участие помощник начальника отделения по работе с верующими военнослужащими протоиерей Василий Гумаров. Батюшка поздравил всех с праздником и произнес торжественное слово:

«От имени его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Лазаря, митрополита Симферопольского и Крымского, от военно-политического отдела штаба Черноморского флота и от себя лично разрешите поздравить вас с наступающим праздником – Днем защитника Отечества.

Летопись героических побед Российского воинства в борьбе за государственную независимость насчитывает немало примеров героизма, мужества и отваги тех, кто не щадил ни сил, ни самой жизни, отстаивая родную землю. Защитники Отечества всегда пользовались любовью и уважением народа, а связь армии и Церкви во все времена была достаточно крепкой и еще более усиливалась в период великих испытаний, переживаемых Россией. И потому Православная Церковь с особой благодарностью возносит ныне молитву о благочестивом воинстве Российском.

Это праздник людей мужественных, сильных, истинных патриотов своей страны. Он является данью глубокого уважения всем, кто служил во благо Отечества, несет боевую вахту и только готовится вступить в ряды Российской армии. Всем, кто мирным трудом и воинской доблестью добивается благополучия и стабильности в нашем государстве, укрепляет славу и мощь великой России.

Наша общая задача сегодня – сохранить многовековые ратные традиции, преумножить силу и могущество страны, сохранить веру православную, создать условия для дальнейшего развития веры и культуры, укрепления авторитета России во всем мире. Каждый из нас, выполняя свою работу добросовестно, ответственно, может внести свою лепту в это благородное дело.

Особую благодарность хочется выразить ветеранам – защитникам Отечества, огромный опыт и знания которых способствуют воспитанию современных поколений воинов, являясь примером и образцом служения народу и стране. В этот праздничный день позвольте пожелать всем вам мира, добра, здравия, выдержки и духовной крепости в ратных трудах на благо Отечества нашего».

22.02.19
836 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: