Парад Победы в Севастополе

10.05.14
1129 просмотров

Парад Победы в Севастополе, в котором приняли участие более 150 тысяч человек, впервые проходил под российскими флагами. Поздравить севастопольцев с Днем Победы и 70-летием освобождения города приехали тысячи людей со всей России. Прибыли в город и люди из некоторых областей Украины, чтобы достойно встретить святой для них праздник.


Ветеранов привезли на парад на импровизированных танках - установив пушечные башни на крыши машин. Дети и взрослые со словами благодарности дарили цветы ветеранам Великой Отечественной войны, а они не скрывали слез радости.


Пеший парад начался с приветственного слова командующего Черноморским флотом адмирала Александра Витко. Перед проходом войск и техники прозвучал гимн Российской Федерации, который пели не только военные, но и все присутствующие.


Парад войск Севастопольского гарнизона открыла рота барабанщиков военно-морской школы младших специалистов Учебного центра флота. Далее проследовали батальон Черноморского высшего военно-морского училища имени Нахимова,  моряки-катерники, военнослужащие морской авиации и частей противовоздушной обороны флота, морские пехотинцы. Впервые участниками парада в Севастополе стали пожарные и спасатели России.  В парадном строю также прошло около 70 единиц военной техники: береговые ракетные комплексы "Бастион", бронеавтомобили "Тигр", первая в мире мощная гладкоствольная пушка "Рапира", полевая реактивная система "Град", зенитно-ракетные комплексы.


После военного парада началось шествие ветеранов, которое длилось несколько часов. В шествии участвовали также родственники и знакомые уже ушедших из жизни героев.



10.05.14
1129 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: