Севастополь готовится принять XХVIII Международный кинофестиваль «Золотой Витязь»

21.02.19
1064 просмотров

20 февраля в Правительстве Севастополя состоялось заседание Координационного совета по организации проведения в Севастополе XХVIII  Международного кинофестиваля «Золотой Витязь», который пройдет в мае 2019 года.

В рабочий комитет по подготовке к кинофестивалю под председательством и.о. заместителя губернатора города Ивана Сергеевича Кусова вошли представители Правительства города, Управления Культуры, руководители Вузов города, представители силовых структур, Черноморского флота. От Севастопольского благочиния в работе совета принял участие помощник благочинного Севастопольского округа протоиерей Стефан Сломчинский.

Президент МКФ «Золотой Витязь», народный артист России Николай Бурляев рассказал всем, что планируется показать в Севастополе на предстоящем Фестивале, а также поделился, что Севастополь в этом году ждет несколько подарков от участников кинофорума.

О том, какие фильмы будут показаны севастопольцам и гостям города пока говорить рано, потому что конкурсный отбор еще не закончен. Но можно с уверенностью сказать, что это будут достойные внимания работы, ведь главный принцип отбора фильмов на кинофестиваль «Золотой Витязь» – соответствие девизу «За нравственные идеалы, за возвышение души человека».

По традиции, киноработы, участвующие в конкурсе, будут представлены в 6 номинациях: художественные, анимационные, дебютные студенческие, детские, документальные короткометражные и полнометражные фильмы. В каждой из них лучшим режиссерам вручат призы фестиваля – статуэтки «золотого», «серебряного» и «бронзового» витязей.

За 27 лет Славянский форум искусств «Золотой Витязь» провел более семидесяти полномасштабных форумов, включая кинематографический, театральный, литературный, музыкальный, экологический и форум русских боевых искусств, в которых приняли участие более 8 тыс. деятелей культуры и искусства из 60 стран мира.

21.02.19
1064 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: