Священник принял участие в Совете по вопросам межконфессиональных отношений

08.02.19
954 просмотров

В Правительстве Севастополя состоялось заседание Совета по вопросам межконфессиональных отношений. В ходе мероприятия губернатор города Дмитрий Владимирович Овсянников подвел итоги проведенного в 2018 году молодежного форума: «Диалог конфессий – основа национального единства» и предложил в 2019 году вновь провести мероприятие.

«В 2018 году по просьбам представителей религиозных конфессий был подготовлен и проведен молодежный форум, в котором приняло участие порядка 600 студентов ВУЗов и техникумов Севастополя. Предлагаю повторно провести в регионе молодежный форум «Диалог конфессий – основа национального единства», – сказал Дмитрий Овсянников.

Помощник благочинного Севастопольского церковного округа Михаил Викторов поблагодарил Правительство Севастополя за содействие в участии делегации Севастополя в 27-х Международных Рождественских образовательных чтениях. Также отец Михаил рассказал о проделанной работе Севастопольского благочиния в 2018 году в сферах образования, здравоохранения, коснулся вопросов социальной работы, которую проводят священники благочиния. Также главе города был представлен план работы на 2019 год. 

«Важную роль Русской православной церкви в жизни государства и общества отметил Президент России Владимир Владимирович Путин. Все эти элементы, отмеченные Президентом, с вашей поддержкой реализуются у нас в городе. Поддерживаются просветительские, миссионерские и благотворительные проекты, а также программы гуманитарной помощи нуждающимся», – отметил отец Михаил.

 Также в Совещании приняли участие представители трех традиционных конфессий Севастополя, которые рассказали о своей работе в городе.

08.02.19
954 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: