Концерт ансамбля духовной и этнической музыки «Лодья» в храме Вознесения Господня

06.02.19
765 просмотров

 3-го февраля, после Божественной литургии, в храме Вознесения Господня состоялся концерт ансамбля духовной и этнической музыки «Лодья» из г. Ярославля.

Сами музыканты говорят о себе так:

«У христиан есть образ, сравнивающий нашу жизнь с путешествием на корабле. "Житейское море, воздвизаемое зря напастей бурею..." Пучина событий, происходящих вокруг нас, заставляет нас править кораблём, делать выборы, решать, каким путём идти, а главное – куда. К чему приводят нас эти решения, мы можем только догадываться и уповать на милость Божию – попутный ветер. Но нас могут ждать и штиль, и шторм, и рифы. "Житейское море играет волнами, в нём радость и горе всегда перед нами..." Море очень непредсказуемо и изменчиво, поэтому мы должны быть готовы ко всему. И вот наша "Лодья" – это ещё одно судно в этом безбрежном море».

В концерте прозвучали духовные произведения древнего византийского распева. Прихожане тепло приняли творчество коллектива, а настоятель храма протоиерей Борис Кравец, поблагодарив музыкантов, высказал надежду на новые встречи.

06.02.19
765 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: