Приведение к присяге молодых воинов-черноморцев

09.11.13
950 просмотров

9 ноября состоялось приведение к присяге военнослужащихвоенно-морской школы младших специалистов Черноморского Флота РоссийскойФедерации. Торжественная церемония прошла на площади Звезды историко-мемориальногокомплекса «35-ая Береговая Батарея». На верность народу России присягнуло 82молодых военнослужащих.

На церемонии присутствовало командование ЧФ РФ, ветераны,родители и близкие ребят, перед лицом своих командиров и товарищей по службепоклявшихся верно служить своему Отечеству.

В числе приглашенных был и помощник благочинногоСевастопольского округа протоиерей Стефан Сломчинский. В своем слове,обращенным к молодым призывникам, только что принявшим воинскую присягу, он, вчастности, сказал:

«Дорогие воины! Сегодня – не просто день принятия воинскойприсяги. Сегодня день, когда для Родины родились новые защитники. Вам нужнопомнить, что враг бывает не только внешний, но и внутренний. И с этим врагомбороться гораздо сложнее и тяжелее. Этого врага нужно победить, потому что еслион одолеет тебя, то ты уже не человек. Ты – двуногое животное, которое живет попотребностям, по желаниями и похотениям. Сегодня воинская служба призвала молодыхлюдей и сказала: надо служить Родине. Через некоторое время молодые люди,пройдя воинскую службу, спросят сами себя: что победило в них? Мужество, и онистали мужчинами, или – они проиграли эту битву. Несите честно свою службу,просите помощи у Господа. Да поможет вам Господь!»

После своей речи о. Стефан совершил краткий молебен иблагословил крестом воинов. Закончилась церемония торжественным маршем.


09.11.13
950 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: