Рождественский концерт в храме свт. Феодосия Черниговского

14.01.19
935 просмотров

Рождество Господа нашего Иисуса Христа празднуется не один день. Всемилостивый Господь продолжает щедро изливать на нас Свою благодать и Свой свет – дарит нам святочные дни! В эти праздники в храме во имя святителя Феодосия Черниговского, по окончании Божественной литургии прошел рождественский концерт, который подготовили для всего прихода и гостей храма воспитанники воскресной школы вместе с организаторами-преподавателями.

Концерт получился очень насыщенным: ребята представили прихожанам всю красоту и радость празднования Рождения Богомладенца Иисуса Христа. В первой части концерта дети показали тематический спектакль «Рождество дедушки Николаса», пели колядки, прославляя рожденного Богомладенца Христа и Богородицу, играли на различных музыкальных инструментах – скрипке, гитаре, домре, фортепиано.

Во второй части концерта, задуманной преподавателями воскресной школы как классический, выступили педагоги  Севастопольской музыкальной школы № 7 – Арестова Александра Юрьевна и Екимова Алла Викторовна, которые исполнили для гостей на скрипке и фортепиано классические произведения композиторов П.Чайковского, А.Моцарта, А. Вивальди, Й .Гайдна и других.

Выступления маленьких артистов и педагогов никого не оставили равнодушным, зрители были в восторге!

По окончании праздничного концерта настоятель храма святителя Феодосия Черниговского  протоиерей Алексий Латушко обратился с добрым словом к прихожанам и гостям, поздравил с праздником Рождества Христова, поблагодарил детей и преподавателей за праздничное представление, вручил рождественские подарки, пожелал всем здоровья, благополучия, Божией помощи во всех благих начинаниях. Батюшка выразил надежду, что все участники и зрители унесли с собой не только подарки, но и светлые мысли, тёплые чувства и добрые надежды.

14.01.19
935 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: