Жителей дома престарелых поздравили с Рождеством Христовым


7 января, по традиции, поздравить жителей дома для престарелых и инвалидов приехал помощник благочинного Севастопольского округа протоиерей Стефан Сломчинский. Тёплые слова поздравления, чтение Евангелия, вкусные шоколадки – всё это создало атмосферу праздника в помещении столовой, где все собрались за завтраком.

Батюшка напомнил о том, как важно думать о других, делиться тем, что у тебя есть, с ближними, учиться любить окружающих. Также отец Стефан поведал несколько фактов из жизни Алексея Абрикосова (основателя фабрики, производящей шоколад «Бабаевский»): у многодетного отца было 22 ребёнка, каждому из которых он старался дать хорошее образование и научить труду и заботе о ближнем.
Также для каждого жителя благотворителями были приготовлены сладкие подарки в количестве 180 штук, которые волонтёры разнесли по комнатам, поздравляя всех со Светлым Праздником Рождества Христова.

Храм святого Климента, который на время ремонта ютится рядом с компьютерным залом, в этот день был также открыт, и все желающие могли придти и с праздничной молитвой поставить свечу.

09.01.19
924 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: