Рождество Христово отметили в храме-памятнике святителя Николая Чудотворца

09.01.19
827 просмотров

«Христос рождается, славите!» Как и во всех православных храмах, в храме-памятнике во имя Святителя Николая (Северная сторона) славили пришествие на землю Христа Младенцем. Он возлежит «в яслях скотиих» и  предопределяет расторжение многолетних уз наших прегрешений.

В Сочельник и в ночь на Рождество много верующих пришли на праздничные богослужения в храм на Братском кладбище. Навечерие Рождества Христова 6 декабря утром хотя и заканчиваются славлением Христа рожденного, но, по Уставу, весь день положена трапеза строго поста.  Поздним вечером состоялось богослужение самого праздника, на которое в трепетном ожидании стеклись верующие со всех уголков города.

На утрене праздника Рождества Христова уже полностью поется рождественский канон «Христос рождается, славите!» – один из самых красивых канонов в православном богослужении. Настоятель Свято-Никольского храма-памятника митрофорный протоиерей Георгий Поляков зачитал торжественные поздравления и от себя сердечно поздравил всех прихожан, а также напомнил, что, милостью Божией, в храме прибывает святыня – частица яслей Богомладенца, к которой смогли приложиться все желающие.

Закончило Божественную литургию и праздничный молебен выступление воспитанников воскресной школы. Все дети получили сладкие подарки. Христос рождается, славите!

09.01.19
827 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: