Благотворительная Рождественская ярмарка в храме Вознесения Господня

27.12.18
956 просмотров

В воскресенье, 23-го декабря, в храме Вознесения Господня (Северная сторона), после Божественной литургии, состоялась традиционная благотворительная Рождественская ярмарка.

Община храма вот уже в который раз откликается на просьбы о помощи людям, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Так, проводились ярмарки по сбору средств на лечение некоторых прихожан, помощь инвалиду в возведении кровли, многодетной семье, пострадавшей от пожара. В этот раз собирали деньги двум маленьким прихожанкам – Мелании Златиной (2 года) и Катеньке Чудиной (3 месяца). Семьи девочек очень нуждаются в средствах на их лечение.

Узнав о цели ярмарки, многие люди откликнулись и поучаствовали в этом благом деле. Мастерицы и мастера нашего города предоставили на продажу свои изделия: игрушки из фетра, ёлочные украшения, мыло ручной работы, расписные пряники, авторские открытки, декупажные работы. Хозяйки приготовили вкусную выпечку. На ярмарке можно было согреться чаем из самовара, угоститься пловом с грибами и картошкой с рыбкой, отведать хрустящие вафли и приобрести детишкам леденцы.

Для желающих был организован мастер-класс по росписи пряников и лепке из солёного теста.

Непогода и холодный ветер не остудили горячих сердец участников благотворительной ярмарки. Общими усилиями удалось собрать 70000 рублей. Эта сумма поделена поровну между двумя семьями.

Мы молимся о даровании здравия млд. Мелании и млд. Екатерине и, уповая на Господа, надеемся на их скорейшее выздоровление!

27.12.18
956 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: