Священник принял участие в заседании рабочей группы «Изъятие несовершеннолетних из семьи как избыточно применяемая мера неправомерного вмешательства в семью»

23.12.18
1542 просмотров

21 декабря в офисе аппарата Уполномоченного по правам ребенка в городе Севастополе состоялось  заседание рабочей группы «Изъятие несовершеннолетних из семьи как избыточно применяемая мера неправомерного вмешательства в семью».

Со вступительным словом о значении проведения заседания выступила Песчанская Марина Леонидовна - Уполномоченный по правам ребенка в городе Севастополе.

В работе заседания приняли участие представители органов опеки и попечительства города, социальной защиты, МВД, департамента Образования города. От Севастопольского благочиния в мероприятии принял участие помощник благочинного Севастопольского округа протоиерей Стефан Сломчинский.

Участники рабочей группы обсудили случаи отобрания несовершеннолетних из семей в соответствии со статьей 77 Семейного кодекса Российской Федерации в городе Севастополе за период 2018 года. 

Начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Севастополю Шевчук Дмитрий Евгеньевич  рассказал о проведенной работе по выявлению безнадзорных несовершеннолетних и о необходимости  помещения их в специализированное учреждение для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации (МВД) в городе Севастополе за 2018 год.

Также участники заседания рассмотрели обращения граждан к Уполномоченному по правам ребенка в городе Севастополе, в общественные организации города Севастополя по фактам изъятия несовершеннолетних из семьи за 2018 год.

23.12.18
1542 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: